Schulleiter:

Herr Port

E-Mail: port@anne-frank-schule-tessin.de

 

Stellv. Schulleiterin:

Frau Krisch

 

Schulsekretärin:

Frau Drews

Frau Teske

 

Grundschulkoordinatorin

Frau Haeske

 

Schulsozialarbeiterin:

Frau Nawotke

 

Gleichstellungsbeauftragte:

Frau Glabe

 

Lehrerrat:

Frau Böhnstedt

Frau Haeske

Frau Lemke

Herr Port 

 

Elternvertreter f. d. Schulkonferenz:

Frau Paar

Frau Zittlau

Frau Dr. Lehmann

Herr Pieper 

 

Schülersprecher:

Tiffany-Tyra Zittlau

Elias Lüdtke

 

Schülervertreter in der Schulkonferenz

 

Tiffany-Tyra Zittlau

Elias Lüdtke 

 

Lehrer und Lehrerinnen

Frau Barth

Klassenlehrerin 2B

  

Frau Bindernagel (Deutsch, Sozialkunde, Biologie)

Klassenlehrerin 7A

 

Frau Böhnstedt (Sport, Biologie, Philosophie)

Klassenlehrerin 9B, Sicherheitsbeauftragte

boehnstedt@anne-frank-schule-tessin.de

 

Herr Dietrich (Geografie, Geschichte, Sozialkunde)

Klassenlehrer 8b

dietrich@anne-frank-schule-tessin.de

 

Herr Drenckhan (Englisch, Sozialkunde)

Referendar

drenckhan@anne-frank-schule-tessin.de

 

Frau Glabe (Chemie, Philosophie, Mathematik)

Klassenlehrerin 8A, Gleichstellungsbeauftragte

 

Herr Golon 

Klassenlehrer 1A

 

Frau Haeske (Deutsch, Mathematik)

Klassenlehrerin 5B, Grundschulkoordinatorin

 

Frau Heilemann (Deutsch, AWT)

Klassenleiterin 5A

heilemann@anne-frank-schule-tessin.de

 

Herr Hett (Mathematik, Sozialkunde)

Klassenleiter 6B, UNESCO-Beauftragter

hett@anne-frank-schule-tessin.de

 

Herr Hinkfoth-Pedd (Deutsch, Englisch)

Klassenlehrer 7B, Koordinator Schulaustausch, Admin itslearning

pedd@anne-frank-schule-tessin.de

 

Frau Jantzen (Informatik, AWT, Physik)

Koordinatorin Berufsorientierung

jantzen@anne-frank-schule-tessin.de

 

Herr Joppien (Mathematik, Physik, Informatik)

joppien@anne-frank-schule-tessin.de

 

Frau Krause 

Klassenlehrerin 4A

 

Frau Krisch (Englisch)

Stellvertretende Schulleiterin

schule-krisch@gmx.de

 

Frau Lembke-Ziegler (Deutsch, Geschichte)

Klassenlehrerin 10B

 

Frau Lemke

Klassenlehrerin 4B, Personalrätin

 

Frau Mattheja

Klassenlehrerin 2C

  

Frau Oldorf 

Klassenlehrerin 1C

 

Frau Pforte (Mathematik, Sport)

Klassenlehrerin 5C

pforte@anne-frank-schule-tessin.de

 

Herr Port (Sozialkunde, Sport)

Schulleiter 

port@anne-frank-schule-tessin.de

 

Frau Rahmlow

Klassenlehrerin 3B

 

Frau Rauchstein (Elternzeit)

Sonderpädagogin

 

Frau Schmitz 

Klassenlehrerin 2A

 

Herr Schmutzler

Religion

 

Frau Scholtz

Klassenlehrerin 3A

 

Frau Schwarz (Kunsterziehung)

 

Frau Thiele (Deutsch, Geschichte)

Klassenlehrerin 6A

 

Frau Umland (Sonderpädagogin)

Klassenlehrerin 1B

 

Herr Volprich (Englisch)

Klassenlehrer 10A

volprich@anne-frank-schule-tessin.de

 

Herr Wieck (Sport, Geschichte)

Klassenlehrer 9A, Personalrat

 

Frau Wilhelms

Klassenlehrerin 3C

wilhelms@anne-frank-schule-tessin.de

 

 

Gastlehrer 

Frau Rösler (Französisch)

Frau Schröder (Religion)

Frau Dernovaja (Musik)