Schulleiter:

Herr Port

E-Mail: port@anne-frank-schule-tessin.de

 

stellv. Schulleiter:

Herr Rosenow

E-Mail: rosenow@anne-frank-schule-tessin.de

 

Schulsekretärin:

Frau Teske

Frau Voß

 

Grundschulkoordinatorin

Frau Haeske

haeske@anne-frank-schule-tessin.de

 

Schulsozialarbeiterin:

Frau Schlösser

 

Gleichstellungsbeauftragte:

Frau Glabe

Frau Pforte (Stellvertretung)

 

LehrerInnenrat:

Frau Pforte

Frau Lemke

Frau Haeske

Herr Hett

 

Elternvertretung f. d. Schulkonferenz:

Vorsitz Schulelternrat: Frau Dr. Lehmann

E-Mail: Schulelternrat-Tessin@gmx.de

stellv. Schulelternrat: Herr Pieper 

Herr Lehnung

Frau Klier

Frau Schnaak

 

SchülersprecherIn:

Elias Lüdtke

Lena-Marie Werschun

 

Schülervertretung in der Schulkonferenz

Elias Lüdtke 

Lena-Marie Werschun

Domenic-Joel Schumann

Fenja-Anouk Ernst

Lehrer und Lehrerinnen

Frau Albrecht (Chemie, Biologie)

 

Frau Barth GS

Klassenleiterin 3B

barth@anne-frank-schule-tessin.de

 

Herr Behrens (Sport, Geschichte)

  

Frau Bindernagel (Deutsch, Sozialkunde, Biologie)

Klassenleiterin 8A

bindernagel@anne-frank-schule-tessin.de

 

Frau Böhnstedt (Sport, Biologie, Philosophie)

Klassenleiterin 10B

boehnstedt@anne-frank-schule-tessin.de

 

Frau Brüggenkamp (AWT, Französisch)

 

Herr Dietrich (Geografie, Geschichte, Sozialkunde)

Klassenleiter 9b

dietrich@anne-frank-schule-tessin.de

 

Herr Drenckhan (Englisch, Sozialkunde)

Klassenleiter 5A

drenckhan@anne-frank-schule-tessin.de

 

Frau Glabe (Chemie, Philosophie, Mathematik)

Klassenleiterin 9A, Gleichstellungsbeauftragte

glabe@anne-frank-schule-tessin.de

aktuell nicht im Dienst

 

Herr Golon GS

Klassenleiter 2A

 

Frau Haeske (Deutsch, Mathematik)

Klassenleiterin 1C

Grundschulkoordinatorin

haeske@anne-frank-schule-tessin.de

 

Frau Heilemann (Deutsch, AWT)

heilemann@anne-frank-schule-tessin.de

aktuell nicht im Dienst

 

Herr Hett (Mathematik, Sozialkunde)

Klassenleiter 7B, UNESCO-Beauftragter

hett@anne-frank-schule-tessin.de

 

Herr Hinkfoth-Pedd (Deutsch, Englisch)

Klassenleiter 8B, Koordinator Schulaustausch, Admin itslearning

pedd@anne-frank-schule-tessin.de

 

Frau Hundt (Deutsch, Philosophie, Sozialkunde)

Klassenleiterin 6A

hundt@anne-frank-schule-tessin.de

 

Frau Hüttig

(Referendarin Grundschule)

 

Frau Jantzen (Informatik, AWT, Physik, Astronomie)

Klassenleiterin 10A, Koordinatorin Berufsorientierung

jantzen@anne-frank-schule-tessin.de

 

Herr Joppien (Mathematik, Physik, Informatik)

Klassenleiter 5B

joppien@anne-frank-schule-tessin.de

 

Frau Krause GS

Klassenleiterin 1A

 

Frau Krisch (Englisch)

Klassenleiterin 7A, Schulbuchkoordinatorin

schule-krisch@gmx.de

 

Frau Lembke-Ziegler (Deutsch, Geschichte)

lembke-ziegler@anne-frank-schule-tessin.de

 

Frau Lemke GS

Klassenleiterin 1B , Personalrätin

 

Frau Oldorf GS

Klassenleiterin 2C 

 

Frau Pforte (Mathematik, Sport)

Klassenleiterin 6C

pforte@anne-frank-schule-tessin.de

 

Herr Port (Sozialkunde, Sport)

Schulleiter 

port@anne-frank-schule-tessin.de

 

Frau Rahmlow GS

Klassenleiterin 4B

 

Frau Rauchstein 

Sonderpädagogin

 

Herr Rosenow (AWT, Geschichte)

stellv. Schulleiter

rosenow@anne-frank-schule-tessin.de

 

Frau Schmitz GS

Klassenleiterin 3A

 

Herr Schmutzler (Religion, Philosophie)

 

Frau Scholtz GS

Klassenleiterin 3C

 

Frau Schwarz (Kunst)

  

Herr Volprich (Englisch)

Klassenleiter 6B

volprich@anne-frank-schule-tessin.de

 

Frau Wegner GS

Klassenleiterin 2B

 

Frau Wilhelms GS

Klassenleiterin 4A

wilhelms@anne-frank-schule-tessin.de

 

Gastlehrkräfte

Frau Dernovaja (Musik)

Frau Kupke (Philosophie)

Frau Schuparis (Kunst, Musik)