Schulleiter:

 Herr Ziolkowski

 

Stellv. Schulleiterin:

 Frau Krisch

 

Schulsekretärin:

 Frau Drews

 

Grundschulkoordinator

Frau Haeske

 

Schulsozialarbeiterin:

 Frau Audersch

 

Gleichstellungsbeauftragte:

 Frau Thiele

 

Lehrerrat:

Frau Rux

Frau Haeske

Frau Lemke

Herr Ziolkowski

 

Elternvertreter f. d. Schulkonferenz:

Herr Rünger

Frau Paar

Herr Schadach

Herr Oelert

 

Schülersprecher:

Celina Jung (9B)

Sebastian Geß (10B)

Artem Schatow (8A)

Annelie Müller (9A)

Lehrer

Frau Bindernagel (Deutsch, Sozialkunde, Biologie)

Klassenlehrerin 10A, Schulkoordinatorin

 

Frau Böhnstedt (Sport, Biologie, Philosophie)

Klassenlehrerin 5B

 

Frau Fallet (LuK-Mu)

Klassenlehrerin 2B

 

Frau Glabe (Chemie, Philosophie, Mathematik)

Klassenlehrerin 6B

 

Frau Glaß (Kunst, Geschichte) 

Klassenlehrerin 8A

 

Herr Golon (GSP)

Klassenlehrer 1A

 

Frau Haeske (Russisch, Deutsch, Geschichte,  LuK-Mu)

Klassenlehrerin 1B, Grundschulkoordinatorin

 

Herr Haeske

Student

 

Herr Hinkfoth-Pedd (Deutsch, Englisch, AWT)

Klassenlehrer 10B, Koordinator Schulaustausch

 

Frau Jantzen (Informatik, AWT, Physik)

Klassenlehrerin 7A

 

Frau Krause (Luk-SG)

Klassenlehrerin 4A

 

Frau Krisch (Englisch, Russisch)

Stellvertretende Schulleiterin

 

Frau Lembke-Ziegler (Deutsch, Geschichte)

Klassenlehrerin 6B

 

Frau Lemke (Geschichte,Deutsch, Kunst, GSP, Phil 1-4)

Klassenlehrerin 3B

 

Frau Nordwig (Geografie, Mathematik)

 

Frau Oldorf (LuK-Sp)

Klassenlehrerin 1C

 

Frau Rahmlow (Deutsch, GSP)

Klassenlehrerin 2A

 

Frau Rosin

Förderlehrerin

 

Frau Rothe (Mathematik, Physik)

 Klassenlehrerin 4A 

 

Frau Rux (Deutsch, Sozialkunde, Geschichte)

Klassenleiterin 5A, Schulkoordinatorin, UNESCO-Beauftragte

 

Frau Schmitz (Geschichte)

Klassenlehrerin 3A

 

Frau Thiele (Deutsch, Geschichte )

Klassenlehrerin 9A, Gleichstellungsbeauftragte

 

Herr Volprich (Englisch, Russisch)

Klassenlehrer 6A

 

Herr Wieck (Sport, Geschichte)

Klassenleiter 9B, Personalrat

 

Herr Ziolkowski (Mathematik, Physik, Astronomie)

Schulleiter

 

Gastlehrer 

Frau Rösler (Französisch)

Herr Dr. Schlimper (Religion)

 Frau Dernovaja (Musik)